Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Давос-2018: Порошенко попросил российскую журналистку снять вышиванку

Давос-2018: Порошенко попросил российскую журналистку снять вышиванку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Давос-2018: Порошенко попросил российскую журналистку снять вышиванкуВчера, 25 января, в швейцарском Давосе продолжился всемирный экономический форум, второй день мероприятия запомнился тем, что в ходе выступления президента Украины российские журналисты попытались устроить провокацию.
 
В какой-то из моментов девушка, одетая в вышиванку, с микрофоном в руках и без бейджа подошла к Петру Порошенко и задала вопрос на русском языке: "Зачем вы приняли закон о войне?"
 

В ответ на это президент Украины предложил журналистке задать вопрос на украинском или "снять вышиванку".

 

Журналистка в свою очередь заявила о том, что ее оппонент "прекрасно понимает русский язык".

 

"Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском", – ответил ей на это Порошенко.

 

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в Facebook заявил, что таким образом российские СМИ попытались спровоцировать президента Украины.

 

Дословно его пост выглядел так: "Организаторы Всемирного экономического форума сочли действия российской прессы провокацией и лишили участников вчерашнего инцидента права находиться в конгресс-центре во время официальных мероприятий украинского президента".

 
КОМЕНТАРІ (4)
ужас 26 січня 2018 17:53
А могла быть и татуировка! Видел я однажды между ягодицами, а может быть и в других интимных местах. Пётр Алексеевич проявил бдительность: раздевайся или глаголь на дэржавний мови!  
          4
Швейк 26 січня 2018 17:40
Клянусь здоровьем покойной бабушки, у неё и трусы, и лифчик в цветочек! Честное благородное слово! Почему охрана не проверила? Эти стервы если себя расшивают, так по полной программе. Пэтю, ты - молодец! Врага сразу расшифровал, а охрана гав ловила! Слава Украине!
          3
труповоз 26 січня 2018 17:33

Недавно смотрел хронику с участием Евы Браун, в цвете. На ней была шляпка с цветочками, а самое страшное (!), кофточка расшита цветами! Меня просто перемкнуло! Какое она имела право это носить!

          2
дурДом 26 січня 2018 17:28
Извините за выражение, а с чего Порошенко решил, что это "украинская вышиванка"? Он что, тупой или плохо в школе учился? Народы всех государств расшивают свою одежду по своему вкусу. А если мода одежду расшивать цветами? Пэтю, наложи табу на Адолфа Путлера, запрети народам России носить то, что им хочется! Может в международный суд подадим? А вдруг Путлер появится на приёме в шароварах от Вирского?!!! Если на официальных приёмах, заседаниях по регламенту - "строгий" стиль одежды, это другой вопрос и никаких расцветок. У нас маскарады в раде.
          1