Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стало известно когда в Киеве можно будет ездить со скоростью 80 км/ч

Стало известно когда в Киеве можно будет ездить со скоростью 80 км/ч

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Стало известно когда в Киеве можно будет ездить со скоростью 80 км/чВ КГГА не против увеличить разрешенную скорость на определенных участках дорог вместо нынешних 50 километров в час.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА поддерживает увеличение разрешенной скорости до 80 км/ч на определенных участках в Киеве. Об этом заявила пресс-секретарь департамента Анна Голосинская, передает 5 канал.


"Поэтому еще до появления петиции департамент инициировал проект решения о том, чтобы увеличить на определенных участках движения скорость до 80 километров в час ", — заявила она.


Активисты тоже не против увеличения скорости на отдельных дорогах в городе, но при условии, что эти пути будут специально оборудованы. 


По словам председателя ОО Traffic Challenge Ольги Дробышевой, в Европе такие улицы есть везде, но они сделаны так, чтобы люди их физически не могли перейти, чтобы полностью исключить вероятность ДТП с пешеходами.


"Если у нас в Киеве говорят о проспекте Победы, то эта артерия никак не отгорожена от людей ", — отметила Дробышева.


По данным СМИ, уже с 1 апреля 2018 года в Киеве поменяют скоростной режим на 20 участках, но где именно – представители КГГА пока что не говорят.


Ранее на сайте КГГА зарегистрировали петицию с требованием увеличить разрешенную скорость. Из необходимых 10 тысяч подписей на момент публикации есть 8608.