Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Изменится стоимость твердого топлива и газа, которая применяется для назначения субсидий

Изменится стоимость твердого топлива и газа, которая применяется для назначения субсидий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Изменится стоимость твердого топлива и газа, которая применяется для назначения субсидийУказано индекс потребительских цен в 2018 году, который нужен для определения предельных показателей стоимости твердого топлива и сжиженного газа.

Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации, в текущем году индекс потребительских цен установлен на уровне 109% в расчете декабря до декабря прошлого года. То есть, в 2018 году индекс установлен на уровне 1,09 (109,0 / 100 = 1,09).


Расчет стоимости твердого топлива и сжиженного газа в 2018 году составляет: одна тонна угля 2224,00 х 1,09 = 2424,16 грн .; один баллон сжиженного газа 222,4 х 1,09 = 242,42 грн. Новые цены применяются для расчета компенсационных выплат на приобретение твердого топлива и сжиженного газа по субсидиям и льготам с 01.01.2018.


За счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам по предоставлению льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа предоставляются льготы, исходя из расчета стоимости одной тонны твердого топлива и одного баллона сжиженного газа на домохозяйство в год. Предельные показатели стоимости твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в разрезе областей определяются Кабинетом Министров Украины.


При этом местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления имеют право устанавливать увеличенные нормы на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа лицам, имеющим право на льготы и жилищные субсидии в соответствии с законодательством, за счет и в пределах средств соответствующих местных бюджетов и т.д.