» » » » Покоренные пьедесталы

Покоренные пьедесталы

Покоренные пьедесталы Чемпионат Европы по биатлону в Риднау (Италия) Украина завершила с четырьмя наградами, среди которых две золотые и одна серебряная, и стала второй в общем зачете – так же, как и на континентальном первенстве в прошлом году.

В женском спринте равных не оказалось Ирине Варвинец, которая отстрелялась без промахов и пришла к финишу первой. Затем она же в гонке преследования, допустив всего одну ошибку при стрельбе, завоевала для нашей команды серебряную медаль. Наконец, еще одно «золото» в активе сборной Украины в смешанной эстафете: на высшую ступень пьедестала почета поднялись Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Подручный.

А паралимпийская команда страны по лыжным гонкам и биатлону на этапе Кубка мира в немецком Обериди завоевала 21 медаль: пять золотых, семь серебряных и девять бронзовых, заняв второе общекомандное место.

В Тарту (Эстония) состоялись международные легкоатлетические соревнования, на которых победительницей в забеге на 60 метров с барьерами стала наша Анна Плотицина. После, уже на турнире во Франции, она взяла «серебро» на такой же дистанции. Удачно выступили здесь и украинки, состязавшиеся в прыжках в высоту. Выиграла соревнования Екатерина Табашник, второй стала Ирина Геращенко. Руслана Цыхоцкая на турнире в США заняла второе место в тройном прыжке, Денис Молчанов в той же дисциплине также взял «серебро». Владислав Туха финишировал третьим в беге на 400 метров на соревнованиях в Австрии.

Елена Костевич стала победительницей на международных соревнованиях в немецком Хохбрюке в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров. Отметим, что 32-летняя украинка становилась олимпийской чемпионкой Афин-2004 и выигрывала две «бронзы» на Играх в Лондоне (2012). А в Хайденхайме (Германия) на этапе Кубка мира по фехтованию Богдан Никишин стал вторым.