Авторизация
» » » » Покоренные пьедесталы

Покоренные пьедесталы

Категория: Позиция » Cтатьи » Спорт
Покоренные пьедесталы Чемпионат Европы по биатлону в Риднау (Италия) Украина завершила с четырьмя наградами, среди которых две золотые и одна серебряная, и стала второй в общем зачете – так же, как и на континентальном первенстве в прошлом году.

В женском спринте равных не оказалось Ирине Варвинец, которая отстрелялась без промахов и пришла к финишу первой. Затем она же в гонке преследования, допустив всего одну ошибку при стрельбе, завоевала для нашей команды серебряную медаль. Наконец, еще одно «золото» в активе сборной Украины в смешанной эстафете: на высшую ступень пьедестала почета поднялись Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Подручный.

А паралимпийская команда страны по лыжным гонкам и биатлону на этапе Кубка мира в немецком Обериди завоевала 21 медаль: пять золотых, семь серебряных и девять бронзовых, заняв второе общекомандное место.

В Тарту (Эстония) состоялись международные легкоатлетические соревнования, на которых победительницей в забеге на 60 метров с барьерами стала наша Анна Плотицина. После, уже на турнире во Франции, она взяла «серебро» на такой же дистанции. Удачно выступили здесь и украинки, состязавшиеся в прыжках в высоту. Выиграла соревнования Екатерина Табашник, второй стала Ирина Геращенко. Руслана Цыхоцкая на турнире в США заняла второе место в тройном прыжке, Денис Молчанов в той же дисциплине также взял «серебро». Владислав Туха финишировал третьим в беге на 400 метров на соревнованиях в Австрии.

Елена Костевич стала победительницей на международных соревнованиях в немецком Хохбрюке в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров. Отметим, что 32-летняя украинка становилась олимпийской чемпионкой Афин-2004 и выигрывала две «бронзы» на Играх в Лондоне (2012). А в Хайденхайме (Германия) на этапе Кубка мира по фехтованию Богдан Никишин стал вторым.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.