» » » » Гандбол. В межсезонье «Мотор» проходит проверку боем

Гандбол. В межсезонье «Мотор» проходит проверку боем

Гандбол. В межсезонье «Мотор» проходит проверку боем Запорожский гандбольный клуб «Мотор» завершает учебно-тренировочный сбор в Германии. К этому моменту наша команда сыграла уже четыре контрольных поединка.

В первом подопечные Патрика Ромбела экзаменовали клуб второй немецкой Бундеслиги «Айнтрахт Хильдесхайм». Достойно сопротивлялись местные гандболисты только до свистка на перерыв (13:11 в пользу «Мотора»), а во втором тайме запорожцы прибавили и довели дело до победы – 31:24. Затем чемпионы Украины встретились с датским клубом «ГОГ Гудме». Этот поединок был самым «прицельным» к противостоянию моторовцев в плей-офф Лиги чемпионов с другой командой из Дании – «Скьерном». На протяжении почти всего матча расстановка сил на площадке была равной, но в итоге «ГОГ» все же вырвал победу – 32:28.

А вот встречу с одним из лидеров первой немецкой Бундеслиги «Ганновером» запорожцы откровенно провалили. Номинальные хозяева камня на камне не оставили от защитных порядков нашего клуба – 35:21. Не удалось «Мотору» отыграться и в игре против «Вильхельмсхафнера» – 29:27 в пользу представителя Германии. Сегодня запорожская команда проведет свой последний контрольный поединок на немецкой земле –с клубом «Дессау».