Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Безвиз и бюджетные деньги для партий

Цифры недели. Безвиз и бюджетные деньги для партий

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Безвиз и бюджетные деньги для партий 400 тысячукраинцев воспользовались безвизовым режимом для поездок в страны Евросоюза.
 

Глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал также сообщил, что его ведомство получило доступ к базам данных Интерпола, благодаря чему было выявлено 2,1 тысячи разыскиваемых лиц и 724 документа, а результативность работы по похищенным авто выросла в пять раз.

 

1,2 млн

или 26% жителей Донбасса испытывают острую нехватку продовольствия в связи с боевыми действиями на востоке страны. В целом, по данным ООН, число голодающих в мире достигло 815 миллионов человек, и большинство из них проживают в регионах, охваченных войной.

 

407,2 млн грн

государственных средств с июля 2016 по сентябрь 2017 года получили политические партии. Как сообщили в Комитете избирателей Украины, большую часть денег они потратили на рекламную кампанию – 126,8 млн, еще 68,5 млн – на содержание местных организаций, материальные выплаты и оплата услуг обошлись в 66,4 млн, зарплаты работникам и аренда помещений – 57,4 и 46,5 млн гривен соответственно.

 

Источник Позиция