Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг школ Запорожья по результатам ЗНО

Рейтинг школ Запорожья по результатам ЗНО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

В ТОП-200 попали восемь учебных заведений запорожского региона — исключительно те, что расположены в областном центре. Среди топовых — никакой обычной школы, только гимназии и лицеи.

 Лучшим запорожским учебным заведением, согласно рейтингу ВНО, можно считать Запорожскую гимназию №28, которая заняла 43 место. В первой сотне рейтинга также — Запорожская гимназия № 31, которая на 76-м месте.

Кроме них в ТОП-200 попали Запорожский многопрофильный лицей № 99 — 115 место,


Запорожская гимназия № 93 — 143 место,


Запорожский лицей № 105 —179 место,


Запорожский классический лицей — 187 место,


Запорожская гимназия №71 с углубленным изучением иностранного языка — 188 место и Запорожская гимназия № 11 — 199 место.


В качестве исходных данных для заключения рейтинга общеобразовательных учебных заведений были использованы результаты ВНО, полученные выпускниками школ в 2017 году. Школы ранжированы по рейтинговым баллом, который рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания полученных участниками тестирования по всем предметам ВНО и с учетом общего количества составленных тестов выпускниками каждой школы. 


Данные рейтинговой таблицы были откорректированы по состоянию на 13 сентября 2017 в связи с выявленной технической ошибкой в расчете рейтингового балла отдельных школ (было ошибочно учтен выпускников школ, которые не явились на тесты).