Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Руководители резведывательных ведомств РФ тайно встретились с главой ЦРУ в США

СМИ: Руководители резведывательных ведомств РФ тайно встретились с главой ЦРУ в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Руководители резведывательных ведомств РФ тайно встретились с главой ЦРУ в СШАВедущие мировые СМИ сообщают о том, что в последние несколько дней США с тайными визитами побывали трое руководителей российских разведывательных служб, при этом двое из них провели встречу с главой ЦРУ Майком Помпео.
 
Точно известно, что глава российской разведки провел в США переговоры с представителями американских спецслужб.
 
Сообщается, что Сергей Нарышкин - директор Службы внешней разведки России, который находится под санкциями США, глава ФСБ России Александр Бортников и руководитель Главного управления разведки Генштаба Вооруженных сил России Игорь Коробов поочередно посетили Вашингтон, произошло это в течение последних дней.

Комментируя ситуацию, посол РФ в США рассказал о том, что Нарышкин встретился с главой ЦРУ, главной темой для обсуждений стала борьба с международным терроризмом. Встречу с Майком Помпео провел и глава ФСБ РФ Бортников, точных данных об аналогичной встрече Коробова пока нет.

Интересно, что визиты состоялись за несколько дней до того, как администрация президента США Дональда Трампа объявила новые действия против России, согласно закону, принятому в Конгрессе единогласно прошлого лета. 30 января Министерство финансов США опубликовало список из 210 чиновников и миллиардеров из властной элиты России, которые потенциально могут попасть под ограничения. Американские сенаторы раскритиковали Трампа за то, что он не ввел новые санкции против России.