Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мурат Гассиев станет соперником Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии

Мурат Гассиев станет соперником Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии

Категорія: Головне, Спорт
Мурат Гассиев станет соперником Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии В Сочи завершился второй полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии, победу в нем праздновал россиянин Мурат Гассиев, который в 12 раунде отправил в нокаут кубинца Юниера Дортикоса.
 
Кубинец начал бой гораздо более агрессивно и в первых раундах имел существенное преимущество, но ближе к 5-6 раунду Гассиев начал наносить большое количество сильных и точных ударов.
 
Дортикос показал себя невероятно стойким боксером, особенно это можно сказать о 8-11 раундам, когда удары мощные Гассиева сотрясали голову кубинца.
 
Наконец, в заключительном 12-м раунде Гассиев дважды отправлял соперника в нокдаун, но тот постоянно возвращался в бой. А после того, как кубинец упал на канвас в третий раз и оказался выброшен за канаты, рефери в ринге остановил бой. Такким образом, Гассиев продлил свою победную серию, в то время как Дортикос потерпел первое поражение в карьере.
 
В финале Всемирной боксерской суперсерии и бое за титул абсолютного чемпиона мира сойдутся Александр Усик и Мурат Гассиев. Бой состоится 11 мая, место проведения поединка станет известно позже.