» » » » Теннис. Юные надежды Украины

Теннис. Юные надежды Украины

Теннис. Юные надежды Украины 15-летняя украинка Марта Костюк поднялась на 58 строчек в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и стала 185-й ракеткой мира. Тем самым юная спортсменка впервые в карьере поднялась в топ-200.

Среди других изменений касаемо украинских теннисисток, отмечается подъем Катерины Козловой на 20 строчек на 65-ю, рекордную для нее позицию после выхода в финал турнира в Тайбэе. Остальные представительницы Украины остались на своих местах: Элина Свитолина - третья, Леся Цуренко - 40-я, Катерина Бондаренко – 80-я.

На днях Костюк выиграла финал уже второго своего взрослого турнира – ITF в Берни (Австралия). Ее соперницей была 109-я ракетка мира Виктория Голубич из Швейцарии.

Эта победа позволила 15-летней теннисистке не только стать самой юной в топ-200 рейтинга WTA (ранее она была на 273-м месте), но и попасть напрямую в квалификацию турниров Большого шлема.

В тему

Международная боксерская Ассоциация признала украинского чемпиона мира и Европы Александра Хижняка лучшим боксером мира независимо от весовых категорий в 2017 году.

В прошлом году он получил все возможные золотые награды боксерских соревнований: стал чемпионом Европы в возрастной группе до 22 лет, получил титул лучшего боксера на чемпионате Старого Cвета в Харькове, а также выиграл золото первенства мира в Гамбурге.

«Подобные награды являются большим стимулом для того, чтобы еще с большей мотивацией работать ради достижения новых вершин. Моя главная цель – награда Олимпийских игр и я сделаю все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к лицензионному чемпионату мира 2019 и получить пропуск на Олимпиаду в Токио-2020», – прокомментировал Хижняк свою награду. Награждение украинца состоялось в рамках Всемирного боксерского форума в Сочи. Последнюю такую награду украинский боксер (Александр Усик) добывал в 2011 году.