Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович обвинил власти Украины в расстрелах на Майдане

Янукович обвинил власти Украины в расстрелах на Майдане

Категорія: Головне, Політика
Янукович обвинил власти Украины в расстрелах на Майдане Экс-президент Украины открыто обвинил нынешние власти Украины в причастности к массовым расстрелам митингующих на Майдане, которые произошли в начале 2014 года.
 
Виктор Янукович выразил свое недовольство решением суда, согласно которого, было разрешено проведение заочного досудебного расследования против него и рассказал о том, что власти препятствуют допуску его адвокатов в суд.
 
Соответствующее заявление было опубликовано в Facebook Юрием Кирасиром − пресс-секретарем старшего сына Януковича - Александра.

 

"Нынешний режим пошел на преступные меры - с помощью силы отстранить моих адвокатов от участия в так называемом деле о Майдане, которое рассматривается в Печерском районном суде г. Киева. Такие действия - это паническая реакция нынешней власти на то, что с каждым днем в Украине и мире узнают больше фактов причастности ее представителей к самым тяжким преступлениям", − отметил экс-президент.

 

Виктор Янукович продолжил и рассказал что представители нынешней власти непосредственно причастны к расстрелам на Майдане, которые произошли в феврале 2014 года.

 

"Уже в Европе и мире открыто говорят о причастности "нынешних руководителей" к массовым расстрелам на Майдане в 2014 году. Называются конкретные имена − Парубий, Пашинский, Луценко. Будут названы еще", − резюмировал он.