Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 13 февраля будут рассмотрены новые тарифы на проезд

13 февраля будут рассмотрены новые тарифы на проезд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

13 февраля будут рассмотрены новые тарифы на проездПроект касательно изменения стоимости проезда в городском транспорт, одобрен соответствующей комиссией. Голосование прошло сегодня, 9 февраля, во время заседания рабочей группы по рассмотрению вопроса повышения тарифа в общественном транспорте. Окончательный вердикт вынесут на заседании исполкома 13 февраля.

Отметим, что 8 февраля состоялось обсуждение всех поступивших к данному документу замечаний и предложений горожан, а также результатов проверки сотрудниками исполкома транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки в Бердянске.

Напомним, ранее предприниматели-перевозчики обратились к исполнительной власти с расчётами новых тарифов. Такое требование перевозчики аргументировали тем, что тариф не пересматривался 4 года. С того времени существенно подорожали ГСМ и поднялась минимальная зарплата. Ещё один аргумент перевозчиков — большое количество льготников, которые в Бердянске пользуются правом 50% скидки на проезд. По данным УТЗН льготами в Бердянске пользуются около 37,5 тысяч человек, из них 27 тыс. — пенсионеры. Руководство города однозначно не согласилось на то, чтобы отменять или каким-то образом сокращать объём льготных перевозок.

 

Система льготного проезда для школьников также будет сохранена.


После голосования заместитель городского головы Ирина Плющий подытожила, что все предложения жителей (внедрение электронного учета пассажиропотока и «Карточки бердянца») уже находятся на рассмотрении специалистов. Они не могут быть реализованы в короткие сроки и имеют ряд законодательных препятствий, над которыми сейчас будут работать юристы, а также представители отдела транспорта и управления экономики горисполкома.


 Также предприниматели напоминают жителям города о том, что они стараются максимально улучшить качество обслуживания. Например, если транспорт грязный, неисправный, а водитель/кондуктор хамят и грубят пассажирам, жителей просят сообщать об этом непосредственно перевозчику. Номера указаны на информационных табличках в каждом автобусе на маршруте. Отдел транспорта будет постоянно проверять работу транспорта, проводить ежемесячный итоговый аудит работы перевозчиков и сохраняет за собой право на расторжение договора в случае если предприниматели не будут соблюдать все заявленные условия.