Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця поднимает цены на билеты

Укрзализныця поднимает цены на билеты

Категорія: Головне, Гроші
Укрзализныця поднимает цены на билетыЦены на билеты в 2018 году будут подниматься дважды. Об этом в среду, 7 февраля, сообщил и.о. председателя правления ПАО Укрзализныця Евгений Кравцов.

 

Он отметил, что тарифы на пассажирские перевозки планируется индексировать дважды в течение года, каждый раз на 10-12%.


«Мы планируем и уже обратились в Министерство инфраструктуры относительно индексации пассажирских тарифов во втором и третьем или в четвертом квартале этого года», — проинформировал руководитель компании.


По его словам, вероятнее всего, это произойдет в конце лета и второе — в конце 2018 года.


Он также подчеркнул, что сейчас существует значительный дисбаланс между ценами на билеты железнодорожного и автобусного транспорта. Это обусловлено тем, что тарифы на пассажирские перевозки Укрзализныця не индексировала с 2014 года.


«Хочу отметить, что мы не меняли размер пассажирских тарифов уже три года подряд на железной дороге, и это привело к тому, что на сегодняшний день у нас уже на многих направлениях есть серьезный дисбаланс между стоимостью пассажирских перевозок по железной дороге и, например, на автобусном транспорте, который априори должен быть дешевле», — подчеркнул Кравцов.

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
ЧестьЗаконПорядок 10 лютого 2018 10:48
Не меняли размер пассажирских тарифов три года.... А кто же тогда накручивал цены на билеты? С билетами "есть-нет" происходят постоянно какие-то махинации. Слава Украине! Железнодорожная мафия не покобелима. Рыволюция гидности повсюду заменила одних воров в законе от Закона на других. Гэроям - слава!
          1