Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Юлия Тимошенко встретилась Куртом Уолкером в США

Юлия Тимошенко встретилась Куртом Уолкером в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Вчера, 9 февраля в Вашингтоне состоялась встреча лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и с помощником Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом.  
 
Политики обсудили ситуацию в Украине и оккупированном Крыму.
 
 

В пресс-службе "Батькивщины" уточнили, что много внимания было уделено борьбе с коррупцией в Украине. 

 

Дословно в сообщении сказано: "Речь шла об эффективности функционирования уже существующих антикоррупционных институтов и перспективы создания Антикоррупционного суда, который был полностью независимым".

 

 

 

Юлия Тимошенко встретилась Куртом Уолкером в СШАОсновным вчерашним мероприятием Тимошенко стала встреча с Куртом Уолкером - специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины.

 

"Юлия Тимошенко обсудила перспективы урегулирования конфликта на востоке Украины, возможности внедрения миротворческой миссии ООН на Донбассе и вопросы двустороннего сотрудничества между США и Украиной", - сообщили в "Батькивщине".

 

Стороны согласились с необходимостью достижения конкретных результатов работы антикоррупционных институтов в Украине. "Речь шла об уважении к верховенству права и соблюдения демократического политического процесса в контексте следующих президентских и парламентских выборов", - сказано в сообщении.

 

Также в сообщении отмечается, что Тимошенко приняла участие в Национальном молитвенном завтраке, в котором принял участие президент США.