Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дело Марченко: Апелляционный суд изменил круглосуточный домашний арест для замглавы Запорожского облсовета на частичный

Дело Марченко: Апелляционный суд изменил круглосуточный домашний арест для замглавы Запорожского облсовета на частичный

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

По ходатайству юристов заместителя руководителя Запорожского облсовета Владислава Марченко апелляционный суд Харьковской области изменил для него меру пресечения.

В Червонозаводском районном суде города Харьков рассматривается изменение меры пресечения для братьев Марченко, которые фигурируют в деле о злоупотребления на проведении тендеров.


«Коллегия судей постановила апелляционные жалобы защитников удовлетворить частично; апелляционную жалобу прокурора оставить без удовлетворения. Определение о применении к Владиславу Марченко меры пресечения в виде домашнего ареста в пределах срока досудебного расследования отменить в части способа применения домашнего ареста. Вынести новое решение в этой части, которым запретить Владиславу Марченко оставлять жилье по его адресу с 14-00 часов до 10-00 часов следующих суток, с целью использования указанного времени для выполнения им депутатских полномочий», – сообщили в апелляционном суде.


Рассмотрение ходатайства о смягчении меры пресечения для брата Владислава Марченко продолжается.


Напомним, что заместителя главы Запорожского областного совета Владислава Марченко его брата, а также заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова подозревают в злоупотреблениях при проведении тендеров.