Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Катастрофа Ан-148: перед падением самолета пилоты поругались

Катастрофа Ан-148: перед падением самолета пилоты поругались

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Катастрофа Ан-148: перед падением самолета пилоты поругались Эксперты продолжают изучение записей бортовых самописцев потерпевшего катастрофу в Подмосковье Ан-148, стало известно, что перед катастрофой пилоты лайнера поругались между собой.
 
Ведущие российские СМИ пишут о том, что восстановленная запись оказалась короткой, причиной падения самолета стало то, что пилоты забыли включить обогрев для датчиков полного давления, которые служат для определения скорости самолета.

 

Результаты расшифровки записей говорят о том, что, пилоты обнаружили несостыковки в показателях скорости и начали снижаться, чего делать было нельзя, пилоты ругались, пока лайнер не врезался в землю.

 

Одно из изданий цитирует собеседника из МАК: "Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под нечленораздельные крики пилотов".

 

Эксперты уточнили, что в тот момент когда самолет набрал высоту около 2 тыс. м  один из индикаторов скорости показывал недопустимо низкие для такой ситуации 200 км/ч, а другой вообще оставался на нуле, при том, что реальная скорость лайнера составляла около 600 км/ч.
 
Экипаж принял ошибочное решение пойти на резкое снижение и вскоре врезался в землю. На борту находился 71 человек, включая 6 членов экипажа. Все они погибли.
КОМЕНТАРІ (1)
Я 16 лютого 2018 08:39
Царство небесное
          1