Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: После восстановления территориальной целостности Украины, мы готовы начать переговоры с РФ по другим вопросам

Порошенко: После восстановления территориальной целостности Украины, мы готовы начать переговоры с РФ по другим вопросам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: После восстановления территориальной целостности Украины, мы готовы начать переговоры с РФ по другим вопросамПрезидент Украины принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая стартовала позавчера, 16 февраля, пишет издание Гордон .
 
Выступление Порошенко было эмоциональным, президент Украины заявил, что готов к переговорам с РФ по различным вопросам только после того, как Россия прекратит военную агрессию на Донбассе и вернет Украине аннексированный Крым. 
 
Соответствующее заявление Порошенко было озвучено вчера, 17 февраля, во время ланча на Мюнхенской конференции.
 

Интересно, что все началось с того, что модератор мероприятия Стивен Сакур задал президенту Украины вопрос: "Я понимаю, что россияне на вашей земле. Но если вы должны стать частью решения конфликта, может на каком-то этапе вы должны найти новые подходы к РФ, новый общий язык с ними? Потому что иначе этот конфликт не закончится".

 

Такая постановка вопроса не понравилась Порошенко, который парировал: "Это не конфликт в моей стране, как вы это назвали. Это агрессия РФ против суверенной, независимой Украины, с регулярными войсками в моей стране, с незаконной аннексией Крыма так называемыми "зелеными человечками" из РФ. И как я, как главнокомандующий украинской армией, президент Украины, имеющий конституционную обязанность защищать территорию моей страны, – как я должен реагировать на российскую агрессию? Каким образом я должен реагировать на тысячи российских солдат, которые приходят убивать украинцев? У вас могла бы быть другая реакция? Или у кого-то в мире может быть другая реакция? Абсолютно нет", – сказал Порошенко.


"Обещаю вам: несмотря на то, что это, возможно, непопулярно в этой аудитории, но на следующий день после того, как россияне заберут своих солдат с моей земли, с украинской территории, на следующий день после возобновления территориальной целостности моей страны включительно с Крымом, мы будем готовы начать переговоры по различным другим вопросам. Но пока российские солдаты каждый день... Мы с начала 2018 года потеряли жизни 21 солдата и 19 были ранены. Какой должна быть моя реакция?" – резюмировал он.

КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 18 лютого 2018 08:34
Украинские нацисты своими провокациями сделают всё, что бы ни Крым, ни Донбасс не были с Украиной. Кто прекратит массовое сумасшествие? Что-то схожее в истории гитлеровской Германии уже было.
          1