Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тиллерсон: новые санкции в отношении граждан РФ неизбежны

Тиллерсон: новые санкции в отношении граждан РФ неизбежны

Категорія: Головне, Політика
Тиллерсон: новые санкции в отношении граждан РФ неизбежны Вчера, 18 февраля, госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу CBS рассказал о том, что США расширят санкционный список и внесут туда новые имена и фамилии граждан РФ.
 

Отвечая на вопрос ведущей, почему не вводятся новые санкции, на которых настаивает преимущественное большинство конгрессменов, Тиллерсон сказал:

 

 

"Мы уже предприняли шаги, которые в соответствии с законом предотвратили ряд российских военных поставок. И мы рассматриваем кого дополнительно из представителей (российских - ред.) подвергнуть санкциям".

 

Стоит отметить, что в январе этого года года президентом США был подписан закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", предусматривающий введение ограничительных мер в отношении компании и физических лиц, осуществляющих торговлю с предприятиями российского военно-промышленного комплекса.

 

Также Тиллерсон раскритиковал Россию за использование химического оружия в Сирии и заявил, что такие действия недопустимы.

 

"Мы приводим эти факты, связывая с особой ответственностью России, так как считаем, что именно она приняла на себя обязательства по уничтожению химического оружия и заверила, что его (в Сирии - ред.) больше нет".