Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксперт: По итогам 2017 года украинская недвижимость подешевела на 10-15%

Эксперт: По итогам 2017 года украинская недвижимость подешевела на 10-15%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Эксперт: По итогам 2017 года украинская недвижимость подешевела на 10-15% Не смотря на прогнозы, украинская недвижимость продолжает терять в цене, по словам главы нацсовета Риелторской палаты Украины Виктора Несина, по итогам 2017 года цена квадратных метров снизилась на 10-15%.
 

Наиболее значимым фактором, который привел к такой ситуации стала низкая покупательская способность украинцев, уверен Несин.

 

Эксперт добавил, что те украинцы, которые располагают свободными средствами не спешат инвестировать их в недвижимость, ожидая, что цены продолжат проседать и дальше.

 

Несин уточнил, что преимущественное количество покупки новых квартир производилось после продажи предыдущих объектов недвижимости.

 

Ситуацию в лучшую сторону может изменить ипотечное кредитование, но украинские банки сейчас этого сделать не могут поскольку клиентов с высоким официальным доходом крайне мало.

 

Виктор Несин также рассказал об ожиданиях, возлагаемых риэлторами на 2018 год. По его мнению, в текущем периоде тенденция к снижению стоимости недвижимости сохранится. Ожидается, что цены просядут еще на 10%.