Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал в университете Богомольца: Замдекана обвинили в доведении студентки до самоубийства

Скандал в университете Богомольца: Замдекана обвинили в доведении студентки до самоубийства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Скандал в университете Богомольца: Замдекана  обвинили в доведении студентки до самоубийства Сегодня, 19 февраля, в пресс-службе НМУ им. Богомольца заявили об отстранении от работы заместителя декана Татьяны Тимохиной, ее подозревают в доведении до самоубийства студентки из Туркменистана Мукаддас Насырлаевой.
 
Дословно официальное заявление звучит следующим образом: "Руководство НМУ имени А.А. Богомольца отстранило от исполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину на время расследования ситуации с пропавшей студенткой НМУ. Заявление заместителя декана Тимохиной Т.А. об отстранении удовлетворено".
 
Соответствующий приказ под номером 314 был подписан сегодня, 19 февраля, такие меры связаны с проведением расследования Соломенским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве из-за самоубийства Насирлаевой.

 

В пресс-службе уточнили, что параллельно с полицейским расследованием, в ВУЗе проводится внутренняя служебная проверка.

 

Также стоит отметить, что прокуратура Соломенского района столицы уже возбудила уголовное дело по факту возможного доведения руководством НМУ им. Богомольца до самоубийства студентки, гражданки Туркменистана Мукаддас Насирлаевой.

 

По предварительной версии, на к самоубийству девушку могли подтолкнуть проблемы связанные с обучением, адвокаты родственников погибшей, рассказали СМИ о том, что накануне самоубийства девушки (она 31 января спрыгнула с моста Патона) у Насирлаевой возник конфликт с заместителем декана НМУ Татьяной Тимохиной из-за ее отказа помочь в продлении вида на жительство в Украине.

КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 19 лютого 2018 20:57
Что, у туркменов не нашлось на взятку денег? Революцию гидности для чего сотворили, что бы коррупция с небывалой силой процветала в нашей правовой тэтульний дэржави. Слава Украине! Рыба гниёт с головы. Только у нас борьба с коррупцией, хамством, бандитизмом, мародёрством не главное. Главное, расправиться в нацистском духе с ветеранами ВОВ, ветеранами труда. Удавить морально и физически говорящих на русском языке. Отправить как можно больше быдломассы на кладбище. Установили такие порядки, что бы на всегда отбить желание населения Крыма, Луганска и Донецка жить единой семьёй в Украине! Адольфу Путлеру этого и надо. Ворам в законе от Закона - слава!
          1