Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запретят ли немецкие дизельные автомобили

Запретят ли немецкие дизельные автомобили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Запретят ли немецкие дизельные автомобилиУже завтра цены на немецкие дизельные автомобили могут существенно обвалиться.

 

В четверг, 22 февраля, Федеральный административный суд Германии примет решение о том, имели или нет право немецкие города самостоятельно запрещать использование автомобилей с дизельными двигателями. Это может быть судьбоносное решение для всей Европы.


После того, как несколько лет назад разгорелся «Дизельгейт», скандал вокруг автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями, фальсифицировавших уровень выбросов вредных веществ, экологическая группа DUH подала в суд Штутгарта и Дюссельдорфа заявления с требованием запрета дизельных машин.

 

Читайте также: Антигравийная пленка как способ защиты автомобиля 

 


В результате в Штутгарте и Дюссельдорфе административные суды приняли решение с 1 января 2018 года запретить въезд в них автомобилей с дизельными двигателями. После этого сразу ещё несколько десятков немецких городов приняли соответствующее решение. Правда, оно пока ещё и не вступило в силу, так как его обжаловали в Федеральном административном суде Германии. Он должен вынести свое решение по этому делу 22 февраля.


Если апелляцию автопроизводителей отклонят, то это приведет к резкому падению спроса на автомобили с дизельными двигателями не только в Германии, но и во всей Европе. Уже сейчас наблюдается сильное падение спроса на такие машины.


В других странах Европы идут такие же процессы. Так, например, в Копенгагене хотят с 2019 года полностью запретить въезд дизельных автомобилей. Париж, Мадрид и Афины планируют подобный запрет с 2025 года.