Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главный страх Кремля по поводу Украины

Главный страх Кремля по поводу Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Успешная Украина – один из самых больших страхов Кремля. США будут с Украиной до тех пор, пока не прекратится агрессия России, пообещал заместитель госсекретаря Джон Салливан.

За последние годы США инвестировали в успех Украины более 2 млрд долларов. Об этом во время выступления в академии Министерства иностранных дел Украины заявил заместитель госсекретаря США Джон Салливан, сообщает пресс-служба посольства США в Украине.


«Свободная и экономически успешная Украина является одним из самых больших опасений Кремля – ​​и это самая большая надежда украинского народа. США инвестировали в успех Украины, предоставив помощь более чем на 2 млрд долларов для достижения этой цели», – сказал Салливан.


Он пообещал, что США и дальше «будут с Украиной до тех пор, пока не прекратится российская агрессия».


«Мы и в дальнейшем будем применять ряд мер, которые имеем в нашем распоряжении, в том числе дипломатию, санкции и помощь в сфере безопасности», – отметил политик.


По его словам, США поддерживают Украину в связи с тем, что она обладает большим неиспользованным потенциалом. Салливан подчеркнул, что борьба с коррупцией в Украине не менее важна, чем отражение российской агрессии.


«Эти две борьбы – две стороны одной и той же монеты. Приоритет обеих является вопросом национальной безопасности. Для Украины крайне важно стремиться к глубокой, всеобъемлющей и своевременной реформе», – добавил американский дипломат.