Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Национальный медуниверситет имени Богомольца объявил забастовку

Национальный медуниверситет имени Богомольца объявил забастовку

Категорія: Головне, Суспільство, Події
Национальный медуниверситет имени Богомольца объявил забастовку Вчера, 25 февраля, стало известно о том, что студенты и преподаватели национального медуниверситета имени Богомольца объявили бессрочную забастовку.
 
Соответствующая информация появилась на официальной странице главного медицинского ВУЗа страны в Facebook.
 
Известно, что забастовка начинается с 26 февраля, учебный процесс и научная деятельность в университете будет полностью приостановлена.
 
Дословно в сообщении говорится: "Забастовка объявлена в связи с беспрецедентным грубым и незаконным вмешательством руководства Министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправление НМУ имени А. А. Богомольца". 
 
"Минздрав решил поставить весь университет на колени, заблокировав выплаты стипендий студентам и заработных плат трудовому коллективу, незаконно отобрав право банковской подписи у законно избранного руководства ВУЗа", – уточняется в сообщении.
 
Стачком ВУЗа уже подготовил обращение к президенту и премьер-министру Украины с требованием "немедленно создать комиссию по расследованию злоупотреблений руководством Минздрава".
 
От Супрун требуют отменить приказ об отстранении ректора НМУ имени Богомольца Екатерины Амосовой и назначении и.о. ректора университета Михаила Захараша.
КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 26 лютого 2018 09:39
Слава Украине! Тэтульний нации - слава! Слава здобулости! Ливоруции гидности - слава! За шо щэ помэрты, что бы Украина полностью рухнула? Гэроям - слава! Адольфа Путлера на гиляку! Смэрть москалям!
          1