» » » » Баскетбол. Одной ногой на выходе

Баскетбол. Одной ногой на выходе

Баскетбол. Одной ногой на выходе Мужская сборная Украины по баскетболу уверенно выиграла матч против Швеции в рамках первого этапа отбора на чемпионат мира 2019 года.

Команды провели равную первую четверть, но во второй 10-минутке украинцы буквально смяла своего соперника, набрав 25 очков против 7 у шведов. После этого украинцы сыграли по счету и довели матч до победы – 77:66. Стоит отметить, что подопечные Евгения Мурзина значительно превзошли своих оппонентов в игре под щитом, набрав на 12 очков больше в трехсекундной зоне. Самым результативным игроком встречи в составе сборной Украины стал Игорь Зайцев, набравший 13 пунктов.

Эта победа практически гарантирует сборной Украины попадание во второй этап квалификации на чемпионат мира-2019. Для этого нашей команде нужно либо выиграть еще один матч, либо надеяться на поражение Швеции в одном поединке. Напомним, оставшиеся две встречи украинцы проведут 28 июня против Турции (на выезде) и 1 июля с Латвией (дома).