Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лицензии на продажу алкоголя и табака в Запорожской области принесли бюджету более 3,6 миллиона гривен

Лицензии на продажу алкоголя и табака в Запорожской области принесли бюджету более 3,6 миллиона гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

За разрешения, дающие право официально продавать алкогольные напитки и табачные изделия, запорожские предприниматели с начала года уплатили в местные бюджеты более 3,6 миллиона гривен. Поступление на 3,7 % превышают уровень прошлого года.

Почти 2,5 миллиона от общей суммы обеспечили плательщики г. Запорожье, 360 тысяч поступило от владельцев торговых объектов Мелитопольского и Приазовского районов, 335 тысяч — Бердянского и Приморского районов.


Всего по состоянию на начало февраля субъектам хозяйствования специалисты фискальной службы выдали более 8 тысяч лицензий, только в январе они получили 510 документов. Кроме того, продлен срок действия 914 лицензий, приостановлено 113 разрешений, 124 были аннулированы.


По вопросам соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров, проведено 83 проверки. По их результатам к нарушителям применены финансовые санкции на сумму 430 тысяч гривен.


Специалисты службы отмечают, подакцизная продукция должна реализовываться только при наличии лицензий, выдаваемых органами ГФС по месту осуществления деятельности.


Реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в Запорожской области постоянно обновляется на сайте фискальной службы: http://zp.sfs.gov.ua/reestr-vidanih-licenziy.