Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Exxon Mobil заявили о выходе из совместных проектов с Роснефтью

В Exxon Mobil заявили о выходе из совместных проектов с Роснефтью

Категорія: Головне, Світ
В Exxon Mobil заявили о выходе из совместных проектов с Роснефтью Издание Reuters сообщило о том, что американская компания Exxon Mobil Corp прекращает свое участие в совместных проектах с "Роснефтью".  
 
Уточняется, что касается это прежде всего проектов по поиску и разработке новых нефтяных месторождений, причина такого решения - действующие против РФ санкции.
 

Комментируя ситуацию, представитель Exxon сообщил, что такое решение не затронет совместного с россиянами проекта на острове Сахалин.

 

 

Стоит отметить, что министерство финансов США ввело санкции, согласно которых американским компаниям запрещено принимать участие в проектах по разработке и добыче нефти в России.

 

Эксперты отмечают, что такое развитие событий стало крутым разворотом компании, поскольку ранее Exxon выступала против антироссийских санкций, считая решение американского правительства несправедливым и таким которое позволяет другим иностранным корпорациям работать в России, которая является крупнейшим в мире производителем нефти.