Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пентагон: Путин не удивил США своим заявлением о новых российских ракетах

Пентагон: Путин не удивил США своим заявлением о новых российских ракетах

Категорія: Головне, Політика
Пентагон: Путин не удивил США своим заявлением о новых российских ракетах Министерство обороны США отреагировало на вчерашнее заявление Владимира Путина о наличии у РФ вооружений, способных преодолеть американскую систему противоракетной обороны.
 
Комментируя заявление президента России пресс-секретарь Пентагона Дейна Уайт, сообщила, что Путину не удалось удивить представителей министерства обороны США и в Пентагоне знают как противостоять новым российским ракетам. 
 
Дословно глава пресс-службы заявила: "Нас не удивило заявление Путина и народ США должен знать, что мы абсолютно готовы". 
 

Интересно, что Дейна Уайт не согласилась с заявлением президента РФ о том, что ПРО США и НАТО максимально приблизились к российским админграницам, а США смогут себя защитить при любых обстоятельствах.

 

 

"В России прекрасно знают, что ПРО направлено не на них. Нам необходимо гарантировать наличие действенного фактора ядерного сдерживания и мы уверены, что мы готовы защитить эту нацию при любых обстоятельствах", - отметила Уайт.


"Эти вооружения разрабатывают уже очень давно. Наша политика в области ядерных вооружений все это учитывает", - резюмировала она.