Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко помиловал убийцу двух человек

Порошенко помиловал убийцу двух человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Порошенко помиловал убийцу двух человек Вчера, 1 марта, президент Украины подписал указ, которым помиловал Любовь Кушинскую, которую около 20 лет назад приговорили к пожизненному заключению за убийство двух мужчин.
 

Соответствующий пост появился на Facebook-странице  замминистра юстиции Дениса Чернышева.

 

В сообщении говорится: "В соответствии с Указом президента Украины о помиловании Любви Кушинской сегодня был подписан Приказ об исполнении решения главы государства в Администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины".

 

Чернышев уточнил, что Кушинская уже в апреле этого года сможет выйти из Качановской колонии, где она просидела более 20 лет.

 

"Любовь Кушинская в свое время была первой женщиной, которая получила пожизненный срок. Символично, что именно она и стала первой женщиной, которую помиловал глава государства", - отметил он.

 

Стоит отметить,что Кушинская была предпринимательницей и руководила собственным предприятием, в 1997 году ее обвинили в убийстве двух мужчин, по версии следствия, на такой шаг женщина пошла для того чтобы завладеть квартирой одного из них.

 

Интересно, что подсудимая своей вины не признавала и рассказала, что ее банально высокие милицейские чины чтобы не возвращать ей долг в несколько сотен тысяч долларов.