Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп обсудил ядерные угрозы Путина с Меркель и Макроном

Трамп обсудил ядерные угрозы Путина с Меркель и Макроном

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп обсудил ядерные угрозы Путина с Меркель и Макроном Вчера, 2 марта, президент США поочередно провел телефонные переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции - Эммануэлем Макроном, главной темой, которую обсуждали мировые лидеры стали недавние заявления Владимира Путина, в которых он фактически пригрозил миру ядерным оружием.
 

Спустя некоторое время, пресс-служба администрации Меркель опубликовала официальное заявление, по итогам переговоров с Трампом.

 

"Канцлер и президент обеспокоены недавними высказываниями президента России Путина о развитии вооружений и их негативным влиянием на международные усилия по контролю над вооружениями", - говорится в заявлении.

 

Напомним, 1 марта, в процессе выступления перед Федеральным собранием, президент РФ Владимир Путин заявил о создании новейших видов оружия, в частности крылатой ракеты со сверхмощной ядерной установкой, подводного беспилотника и суперсовременного лазерного оружия.

 

Интересно, что в российском министерстве обороны уже даже объявили конкурс для того, чтобы определиться с названиями для новых образцов оружия.