Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дефицит газа: Минобразования закрыло все учебные заведения до 12 марта

Дефицит газа: Минобразования закрыло все учебные заведения до 12 марта

Категорія: Головне, Суспільство, Події
Дефицит газа: Минобразования закрыло все учебные заведения до 12 мартаВчера, 2 марта, министерство образования и науки Украины порекомендовало всем учебным заведениям страны прекратить процесс обучения со 2 по 7 марта включительно, в связи с кризисной ситуацией с газоснабжением.
 

С учетом того, что период с 8 по 11 марта в Украине будет праздничным,  учебный процесс возобновится 12 марта.

 

В официальном обращении минобразования говорится: "Министерство образования и науки Украины рекомендовало всем учреждениям высшего образования и всем другим учебным заведениям, которые находятся в сфере управления местных органов самоуправления, приостановить работу с 2 до 7 марта включительно".

 

Интересно, что кризисный комитет при Минэнергоугля изначально рекомендовал приостановить обучение только до 6 марта, но чиновники Минобразования решили продлить этот период объясняя это тем, чтобы учащиеся не мерзли в холодных помещениях.

 

Стоит отметить, что Кабмин до 6 марта ввел в действие национальный план действий для недопущения кризисной ситуации в энергетике, объясняя это действиями российского Газпрома, который полностью отказался от поставок газа в Украину
КОМЕНТАРІ (1)
куляВлоба 3 березня 2018 21:45
 А на кой он нам? Два года обходимся, своего - завались! А что, немного не хватает? Решили, зиме конец и кому-то сплавили? А где же гиднисть?
          1