Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что выбрать: Samsung Galaxy S9 или iPhone X?

Что выбрать: Samsung Galaxy S9 или iPhone X?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Что выбрать: Samsung Galaxy S9 или iPhone X?25 февраля 2018 года стал днем когда компания Samsung официально представила два своих новых флагманских смартфона: Galaxy S9 и Galaxy S9+, в то время как последний гаджет от Apple — iPhone X — был презентован в ноябре 2017 года. В связи с этим многие пользователи задумались о том, на каком из гаджетов остановить свой выбор.
 

Эксперты говорят, что сравнивать два этих аппарата не совсем корректно, ведь устройства работают на разных операционках, поэтому однозначно дать ответ на вопрос: ”Что лучше? - невозможно”.

 

Отличительной особенностью новинки от Samsung является способность снимать практически в полной темноте, при этом не засвечивать кадры при ярком освещении.Эксперты говорят, что камера гаджета от Samsung является одной из лучших из представленных на рынке и по всей видимости это преимущество заложено на аппаратном, а не программном уровне.

 

Также нельзя не отметить функцию Super slow-motion, которая есть в Galaxy S9, она позволяет производить замедленную съемку с частотой 960 кадров в секунду. Аналогичный функционал iPhone X значительно более худшего качества: в таких условиях яблочный смартфон последней модели снимает 240 кадров в секунду при разрешении 1080 p.

 

Безопасность. Аналитики говорят, чтоGalaxy S9 обладает более прочным корпусом, в сравнении с iPhone X. Монолитность и крашустойчивость Galaxy S9 объясняется удачным симбиозом суперпрочного закаленного стекла и алюминия из которых и изготовлен корпус. Копус iPhone X изготовлен в основном из стекла имея грани, которые сделаны из полированной нержавеющей стали, именно поэтому чехол для iPhone X очень желателен.

 

Что касается авторизации, то Galaxy S9 позволяет это сделать двумя способами - через сканер отпечатка пальца или распознавание лица, в то время как у iPhone X есть только FaceID.

 

Автономность. Не смотря на свою премиальность, оба устройства не могут похвастаться батареей большой емкости, у Samsung этот показатель составляет 3000 мАч, у iPhone X -2700 мАч, чего вряд ли хватит хотя бы на день активного использования без подзарядки.

 

Быстродействие. Samsung Galaxy S9 оснащен CPU Qualcomm, что позволяет загружать данные по сети 4G LTE на скорости до 1,2 ГБ/сек. Этот факт выводит флагман южнокорейского гиганта на первое место по скорости работы с мобильными данными. Что касается iPhone X, то он оснащен 6-ядерным процессором A11 Bionic, который по праву считается одним из наиболее производительных в мире, CPU имеет встроенный чип Neural Engine, сопроцессор движения М11 и 3-ядерный графический ускоритель.

 

Итог. Оба гаджета по праву читаются устройствами премиум-класса, сказать однозначно какой из них предпочтительней нельзя. Не смотря на это многие аналитики говорят, что в общем и целом несколько интересней и более технологичней выглядит S9. Преимуществом Apple является свой чип, на базе которого работает телефон.