Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Такого я не видел никогда в жизни». "Мотор" драматично проигрывает "Скьерну"

«Такого я не видел никогда в жизни». "Мотор" драматично проигрывает "Скьерну"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
«Такого я не видел никогда в жизни». "Мотор" драматично проигрывает "Скьерну" В матче «Скьерн» — «МОТОР» зрители увидели событие невиданное для Лиги чемпионов и вместе с тем грустное для болельщиков запорожской команды. Сербский вратарь датчан Тибор Иванишевич в течении второго тайма отбил 8 подряд семиметровых, сделав решающий вклад в победу «Скьерна».
 

Выполняя семиметровые, «моторовцы» бросали в разные углы, с финтами и без, на технику и на силу, но Иванишевич каждый раз оставался непробиваемым. Забить ему с семиметрового во втором тайме не удалось ни Козакевичу (дважды), ни Сороке, ни Пуховскому (дважды), ни Шельменко, ни Малашинскасу (дважды).

 

Это просто невероятно и невозможно рационально объяснить. Даже сам Иванишевич был в недоумении: «Я не знаю, почему я был настолько успешен сегодня при отбитии пенальти, — признался серб. – Мое выступление стало результатом многих составляющих: моих эмоций, атмосферы на игре, энергии от всей команды и болельщиков».

 

С трудом находил слова, чтобы дать оценку произошедшему и тренер «Скьерна» Оле Нергор: «Такого я не видел никогда в жизни. Я просто счастлив, что он [Иванишевич] играет в нашей команде». Одержав победу, датчане вышли в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов.

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Нокаут-раунд групп C/D. Вторая игра

 

«Скьерн» (Дания) — «МOTOP» (Украина) –– 33:26 (20:15)

По итогам двух матчей 63:58 в пользу «Скьерна»

 

«Скьерн»: Нильсен, Иванишевич; Ольссон (4/4), Эггерт (3/4), Миккельсен (0/1), Конрадссон Й. (4/9), Мирхол (7/7), Кристенсен (2/5), Расмуссен

(6/9), Сёндергор (4/7), Танген (1/1), Конрадссон Т, Оструп, Штенбэкен (2/2).

 

Главный тренер: Оле Нёргор

 

«МOTOP»: Киреев, Комок; Бабичев (4/6), Малашинскас (3/7), Буйненко (3/4), Денисов (7/8), Козакевич (1/3), Пачковски (2/5), Шинкель, Сорока (1/2), Целищев, Шельменко (1/3), Пуховский (3/8); Жук, Дорощук (0/2), Кубатко (1/1).

 

Главный тренер: Патрик Ромбел

 

В игре «Скьерн» — «МОТОР» произошло уникальное событие