Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Замглавы МИД Польши: Украина ответила на газовую помощь акцией "Львов не для польских господ"

Замглавы МИД Польши: Украина ответила на газовую помощь акцией "Львов не для польских господ"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Замглавы МИД Польши:  Украина ответила на газовую помощь акцией "Львов не для польских господ"Вчера, 5 марта, заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий заявил о том, что в ответ на лояльное отношению Варшавы к Киеву, в Украине все чаще ощущаются антипольские настроения.  
 
Цихоцкий уточнил, что официальный Киев отказывается вести переговоры об эксгумации польских жертв на территории Украины, также в украинском правительстве не приемлют внесение изменений в закон об Институте национальной памяти. 
 

В доказательство своих слов, Цихоцкий напомнил, что в 2015 году в Верховной Раде выступил президент Польши и в тот же день был принят "так называемый пакет законов о героизации Украинской повстанческой армии".

 

"Я спрашиваю себя: почему украинская сторона дважды за последние полгода отклонила предложение о создании политического комитета высокого уровня, чтобы обсудить все эти вопросы?" – заявил он.

 

"Символично можно это описать так: Россия перекрывает газ – польская сторона срочно увеличивает поставки. А за это мы получаем демонстрацию с флагами Степана Бандеры во Львове под лозунгом "Львов не для польских господ", – отметил Цихоцкий.

 

 

Напомним, что 2 марта, после того как стало известно о том, что российский "Газпром" полностью отказывается от поставок газа в Украину, "Нафтогаз" договорился с польской PGNiG о приобретении 60 млн м³ газа до конца марта, этот объем позволит существенно пополнить газовые запасы .

 
КОМЕНТАРІ (1)
Рэмбодупэнко 6 березня 2018 09:37
Слава Шухевичу и Бандере! А что с поляками будем делать? Реки милиють, лисы - вырубалы....
          1