Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожцы отстояли свое право не устанавливать общедомовой газовый счетчик

Запорожцы отстояли свое право не устанавливать общедомовой газовый счетчик

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Запорожцы отстояли свое право не устанавливать общедомовой газовый счетчикВерховный суд Украины принял положительное решение в пользу ОСМД «Будівельник-21» в противостоянии «Запорожгазу».

Представители ОСМД выиграли суды во всех инстанциях у ПАО «Запорожгаз» и отстояли право не устанавливать общедомовой счетчик газа.

 

21 февраля 2018 Верховный Суд  рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу ПАО «Запорожгаз» на постановление Донецкого апелляционного хозяйственного суда от 17.10.2017 и решение Хозяйственного суда Запорожской области от 05.09.2017 по делу № 908/1312/17 по иску общества по газоснабжению и газификации «Запорожгаз» к ОСМД «Будівельник-21″ о заключении договора».


Постановление суда вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.


Вот что сказано в решении суда:


"как правильно установлено хозяйственными судами предыдущих инстанций, из содержания этого Закона усматривается обязанность установления соответствующими субъектами хозяйствования — газораспределительными организациями за свой счет счетчиков для такой категории потребителей природного газа как население именно в виде таких приборов учета природного газа, позволяющие определения объемов потребления каждым отдельным потребителем.”