Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В рейтинг лучших ВУЗов мира попали 6 украинских университетов

В рейтинг лучших ВУЗов мира попали 6 украинских университетов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В рейтинг лучших ВУЗов мира попали 6 украинских университетовЛучшим вузом из Украины по версии QS World University Rankings стал Харьковский национальный университет имени Василия Каразина. Он вошел в число учебных заведений мира, которые делят места с 401 по 410.

В число 1000 лучших университетов мира 2018 года по версии  QS World University Rankings попали шесть украинских вузов. Согласно обнародованному рейтингу, лучшим вузом из Украины стал Харьковский национальный университет имени Василия Каразина. Он вошел в число вузов, которые делят места с 401-го по 410-е.


На место 411-420 попал Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, на 501-550 – Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», на 701-750 – Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт».


Два украинских вуза, Донецкий национальный университет имени Василия Стуса и Сумской государственный университет, разместились на местах 801-1000.


Лидером рейтинга стал Массачуссетский технологический институт США. На втором, третьем и четвертом местах рейтинга тоже американские вузы – соответственно Стендфордский университет, Гарвардский университет и Калифорнийский технологический институт. На пятом месте находится университет Кембриджа (Великобритания).


Рейтинг QS World University Rankings составляет британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS).