Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тарифы коммуналки вырастут в несколько раз

Тарифы коммуналки вырастут в несколько раз

Категорія: Економіка, Гроші

Как рассказал политолог Руслан Бортник, всем нам стоит готовиться к повышению тарифов коммуналки в несколько раз, т.к.  Украина закупила газ в Европе в 4 раза дороже, чем закупали в России.

«Власть попыталась провести пиар-кампанию на разрыве контрактов с «Газпромом» и внутреннюю кампанию прикрути, которая не удалась, так как общество ее не поддержало. В итоге  ЖЭКам поступила команда уменьшить потребление тепла. Акция провалилась, ее пришлось «свернуть», и Президент Порошенко сразу же после этого  заявил, что проблема решена. Более того, в очередной раз европейцы вынесли для себя мессендж, что Украина является ненадежным поставщиком российского газа. Это только усилит тенденцию к строительству Северного потока-2»,- сказал Руслан Бортник.


По его мнению, решение Стокгольмского арбитража касается лишь договора между Украиной и Россией, заключенного в 2009 году, пишут СМИ.


«Отказ России от данного договора нивелирует решение Стокгольмского арбитража. Россия обязана выплатить 2,5 миллиарда, но не должна ничего поставлять. Это означает новый энергетический кризис для Украины и подрыв доверия к нашей стране, как к поставщику со стороны ЕС. Украинцам же стоит готовиться к очередному повышению тарифов на коммунальные услуги. Уже запланировано повышение цен на электроэнергию, после чего на протяжении года на 20-25 % вырастут коммунальные тарифы», — подвел итог политолог.

 

КОМЕНТАРІ (1)
сопетня 6 березня 2018 16:31
Слава Украине! Тэтульний нации - слава!
          1