Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Проверка на любовь, или 8 Марта – Женский день

Проверка на любовь, или 8 Марта – Женский день

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема
Проверка на любовь, или 8 Марта – Женский день
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной…
Не из головы, чтобы превосходить…
Но из бока, чтобы быть бок о бок,
Из-под руки, чтобы быть защищенной,
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.
 
Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник. Праздник 8 Марта. Он может прийти нежным подснежником, пышной веткой мимозы или хрупким тюльпаном. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин. Жена ли она, мать или бабушка – неважно, главное, она – бесценна.

Холодная зима осталась позади, впереди солнечные деньки, новые коллекции модной одежды, да и отпуск не за горами. Пора стряхнуть с себя зимнее оцепенение и, сделав большой глоток свежего мартовского воздуха, наполниться энергией для активной жизни. Недаром Женский день официально проводится в самом начале весны – это словно толчок для каждой женщины: почувствовав себя любимой, значимой, окруженной вниманием, она начинает цвести вместе с природой. Не без помощи мужчин, конечно: их ласки, нежности и любви.

Мужчины, не стесняйтесь показывать свои чувства, восхищаться и делать комплименты. А женщина это обязательно оценит.

Важно внимание не только любимого мужчины, но и близкой подруги, дочери или сестры, любимого ребенка, который прибежит праздничным утром с самодельной открыткой в руках, сделанной от всего сердца.

И главное: отмечая этот «праздник восхищения женщинами», не будем забывать, что восхищение женщиной – это не только восхищение ее красотой и добротой, но в первую очередь – дань уважения женщине-труженице, женщине-хранительнице домашнего очага, проявление реальной заботы о ней!
 
Анна ДОБРЯНСКАЯ
 
Источник Позиция