Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отказ от курения: как ускорить детоксикацию?

Отказ от курения: как ускорить детоксикацию?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Отказ от курения: как ускорить детоксикацию? Все большее количество украинцев отказывается от такой вредной привычки как курение, в это время особое внимание стоит уделить своему питанию, поскольку усвоение микроэлементов у бросивших курить происходит несколько иначе.
 
Организм курильщика испытывает особый недостаток в полезных веществах, особенно это касается витамина C,  который является сильным мощнейшим антиоксидантом. В связи с этим с свой рацион нужно включать побольше цитрусовых, клубники, черной смородины.
 
Восполнить дефицит витаминов E и B12 можно овсянкой и  гречкой, молочными продуктами, рыбой, бобовыми и орехами.

Главную опасность для курильщиков и тех кто бросает курить представляет огромное количество  токсинов и канцерогенов, которые накапливались в организме годами,  поэтому нужно максимально быстро их вывести. Для этих целей сгодятся фреши из яблок, грейпфрутов, апельсинов, граната.

 

Также медики рекомендуют как можно больше пить чистой воды, это поможет ускорить процесс деникотинизации организма. Зеленый чай ускорит очищение бронхов и  сдержит развитие раковых клеток.

 

Такие нехитрые способы помогут поддерживать жизнедеятельность организма на стабильном уровне. Однако следует помнить, что восстановление здоровья и самочувствия станет возможным лишь при полном отказе от курения.