Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на услуги мойки и дезинфекции

В Украине вырос спрос на услуги мойки и дезинфекции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на услуги мойки и дезинфекцииКачество и безопасность продуктов питания с каждым годом вызывают все больший интерес потребителя и становятся все более важным условием успеха производителя на современном рынке.
 
И если качество по большей части зависит от качества сырья и технологий переработки, то безопасность всецело определяется санитарно-гигиеническим состоянием производства. Чтобы гарантировать безопасность своих товаров и обезопасить деловую репутацию производителя, необходимо постоянно и качественно обрабатывать все производственные мощности согласно требованиям государственных стандартов. Для этого на предприятиях пищевой промышленности производится регулярная мойка и дезинфекция с применением современных моющих и дезинфицирующих средств, способных гарантировать полное очищение от загрязнений и уничтожение любых болезнетворных микроорганизмов.

 

Основной стандарт мойки и дезинфекции на предприятиях пищевой промышленности состоит из семи этапов и обязателен для всех предприятий. В него входят: сухая уборка, предварительная очистка, основная очистка с применением моющих средств, ополаскивание, дезинфекция с применением эффективных дезинфицирующих средств, повторное ополаскивание и сушка.

 

Для каждого конкретного производства схемы мойки и дезинфекции могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей предприятия – технологии, оборудования, расположения помещения, видов транспорта и т.д. Кроме того, в настоящее время в связи с ассоциацией Украины в ЕС и переходом на европейские стандарты качества и безопасности в нашей стране внедряется система контроля за производственной безопасностью НАССР, согласно которой критические точки риска для каждого производства определяются индивидуально.

 

Современный подход к организации мойки и дезинфекции на предприятиях пищевой промышленности также обязательно учитывает индивидуальные особенности производства. При разработке схемы мойки и дезинфекции для предприятия необходимо принимать во внимание следующие особенности:

  • Вид загрязнения – необходим для правильного выбора моющего средства
  • Технологические особенности оборудования – необходимы для правильного выбора метода мойки и концентрации моющего средства
  • Виды и биологические особенности микроорганизмов - необходимы для выбора дезинфицирующего средства
  • Материал и форма поверхности – также необходимы для выбора дезинфицирующего средства

Для того, чтобы грамотно составить схему для с учетом всех особенностей производства, оптимальным решением будет обратиться к профессионалам, обладающим необходимыми знаниями и навыками, специальным оборудованием и ассортиментом современных моющих и дезинфицирующих средств. Подробнее об этом можно узнать на сайте компании «Б2Ф Украина».