Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко предложил России "заткнуться и убраться вон"

Порошенко предложил России "заткнуться и убраться вон"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко предложил России "заткнуться и убраться вон"Отравление экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля в Великобритании стало наиболее обсуждаемым событием последних дней, прокомментировал его и президент Украины.
 
Петр Порошенко выложил в соцсети Твиттер соответствующий пост, в котором написал: "Химическая атака" Кремля в Великобритании - не что иное, как посягательство на суверенитет Великобритании. И наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: "заткнуться и убираться вон".
 
Справка: Отравление Сергея Скрипаля — инцидент, произошедший 4 марта 2018 года в Солсбери с бывшим военным разведчиком ГРУ, проживающим в Великобритании, британским гражданином Сергеем Скрипалём и его 33-летней дочерью Юлией, гражданкой России, приехавшей из Москвы навестить отца.

В 16:15 по гринвичскому времени они были найдены без сознания на скамейке близ торгового центра The Maltings без видимых телесных повреждений. Их заметила врач, совершавшая в это время покупки. Скрипаль с дочерью были экстренно госпитализированы в больницу города в состоянии тяжёлого отравления. Оба оказались в реанимации в состоянии комы.