Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Это безобразие". Путин прокомментировал недопуск россиян к диппредставительствам в Украине

"Это безобразие". Путин прокомментировал недопуск россиян к диппредставительствам в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Это безобразие". Путин прокомментировал недопуск россиян к диппредставительствам в Украине Вчера, 18 марта в России состоялись выборы президента РФ, по предварительным данным, глава РФ избран в 1 тур, президентом вновь станет Владимир Путин, получивший более 75% голосов.
 

Комментируя итоги голосования, Путин назвал "безобразием" недопуск россиян к диппредставительствам в Украине в день президентских выборов.

 

"Это безобразие, это нарушение всех общепризнанных международных норм. А Россия отвечать ничем не будет. Для нас Украина и украинский народ – это братский народ, я всегда об этом говорил. И мы не будем отвечать какими-то ограничениями, а, напротив, сделаем все, чтобы украинцы чувствовали себя в России как дома", – заявил он.

 

Стоит отметить, что президентские выборы в России специально приурочили к годовщине аннексии Крыма, которая состоялась 18 марта 2014 года.


ЦИК РФ обработал уже 67,36% бюллетеней. Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах с 75,84% голосов. Второе место с результатом 12,67% занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье с 6,11% – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кандидат от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак набирает 1,47% голосов и занимает четвертое место.