Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аппетиты – что надо. Какую зарплату запросил Неймар?

Аппетиты – что надо. Какую зарплату запросил Неймар?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Аппетиты – что надо. Какую зарплату запросил Неймар? Форвард французского клуба «ПСЖ»Неймар запросил у своего клуба рекордную для истории футбола зарплату. Бразилец обратился к руководству парижан, чтобы его оклад был увеличен до 1,13 миллионов евро за неделю.

 

Таким образом, 26-летний нападающий хочет стать самым высокооплачиваемым игроком мира и получать почти 60 миллионов евро за сезон. Напомним, что сейчас бразилец находится на родине, где восстанавливается после операции на ноге. В данный момент спортсмен передвигается на инвалидной коляске. Добавим, что Неймар – самый дорогой футболист в истории футбола: в прошлом году «ПСЖ» выкупил его у испанской «Барселоны» за 222 миллиона евро.

 

А вот кому не до смеха, так это владельцу английского «Челси» Роману Абрамовичу. Как утверждает The Times, британские власти готовят аналог «списка Магнитского» – закона, который наложит персональные санкции на замешанных в коррупции россиян, выведших свои деньги на Запад. Если выяснится, что Абрамович приобретал активы в Англии за счет добытых незаконным путем денег, он может подвергнуться санкциям вплоть до полной конфискации активов – в том числе и «Челси».

 

Не удается договориться с испанской налоговой службой форварду «Реала» Криштиану Роналду. Фискалы обвиняют футболиста в сокрытии кругленькой суммы, которую он не уплатил государству от своих доходов. Юристы, представляющие интересы португальца, предложили уплатить 3,8 миллиона евро в качестве штрафа и судебные издержки, чтобы закрыть дело. Но налоговики отвергли это предложение и настаивают на полной выплате всех задолженностей – 14,8 миллиона евро. Утверждается, что эту сумму Роналду скрыл в период с 2011 по 2014 год.

 

Источник Позиция