Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Фирташ и убытки от эмиграции украинцев

Цифры недели. Фирташ и убытки от эмиграции украинцев

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Фирташ и убытки от эмиграции украинцев 500 млн грн–такова сумма уклонения от налогов, которая вменяется олигарху Дмитрию Фирташу, находящемуся сейчас в Австрии.
 

Как сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган, представители правоохранительных органов провели обыски в помещениях, подконтрольных мультимиллионеру. Вместе с тем, она отметила, что средства, полученные в результате преступной деятельности, направлялись предприятиям реального сектора экономики.

 

40 млрд грн

ежегодно недополучает Украина, начиная с 2015 года, в связи с эмиграцией наших соотечественников. Об этом сообщил директор Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Валерий Геец. По данным Bloomberg, более миллиона украинцев в период с 2015 по 2017 гг. мигрировали на заработки за границу. Прогнозируется, что отток граждан будет расти в связи с введением безвизового режима, изменением трудового законодательства Польши и увеличивающимся потоком студентов, которые получают образование за рубежом.

 

Источник Позиция