Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дела депутатские. И в праздники, и в будни быть рядом с избирателями

Дела депутатские. И в праздники, и в будни быть рядом с избирателями

Категорія: Політика, Регіон
Дела депутатские. И в праздники, и в будни быть рядом с избирателями О работе депутатов от АО «МОТОР СИЧ» мы нередко пишем на страницах нашей газеты. И в этом нет ничего удивительного, поскольку у них активная жизненная позиция, а их кредо – оказание конкретной помощи. Общественную деятельность депутаты успешно совмещают с производственной, возглавляя структурные подразделения предприятия. При такой колоссальной загруженности, среди десятков ежедневных неотложных дел они находят время, чтобы уделить внимание пожилым людям, поинтересоваться самочувствием, поздравить с праздником. 15 марта депутат Запорожского городского совета, директор по качеству АО «МОТОР СИЧ» Роман Гараненко отправился в гости к ветерану предприятия Галине Чернышовой, чтобы поздравить ее с 90-летием. Не остались в стороне от столь значимого события и ее коллеги из отдела хозяйственного обслуживания и делопроизводства.
 

Секретарь – первый помощник руководителя, лицо компании. И это действительно так. Нужно обладать целым арсеналом профессиональных качеств, при этом ежедневно тщательно продумывать свой образ – деловой, стильный и в то же время женственный. Постепенно появляется особая элегантность, которой следуешь в выходные, во время отпуска и, как оказалось, даже спустя долгие годы. Юбиляр Галина Чернышова более двух десятков лет трудилась на МОТОР СИЧ секретарем генерального директора завода Василия Омельченко, с 1988 года находится на заслуженном отдыхе. Гости, пришедшие поздравить ее с 90-летием, с восхищением смотрели на женщину в нарядном платье, с аккуратной прической и в туфлях на невысоком каблуке. Ветеран также удивила всех совершенно уникальной памятью. Оказалось, еще пять лет назад она наизусть знала домашние и рабочие номера телефонов всех начальников цехов и отделов предприятия. Многие помнит и сейчас, спустя 30 лет.

 

– Галина Ивановна, разрешите поздравить Вас с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения, пусть никакие невзгоды Вас не тревожат. В коллективе моторостроителей Вас помнят, и лучшее тому доказательство – эти цветы, подарки и пожелания, – сказал депутат горсовета Роман Гараненко. В беседе с журналистом он отметил, что с семьей Галины Чернышовой знаком еще со студенчества.

 

– Открытые, искренние, порядочные люди. Отношения детей и родителей по-настоящему теплые, душевные, дружеские. На праздники у них собирались гости, родственники, всем было уютно, весело. Хранительница семейного очага на работе была талантливым организатором, дома также без суеты и спешки могла разрешить любые ситуации, – вспоминает Роман Сергеевич. К слову, он не только вручил Галине Ивановне денежный подарок, но и, узнав, что ей необходима медицинская помощь для улучшения слуха, пообещал оказать всестороннее содействие.

 

В этот день поздравить юбиляра пришел также начальник отдела хозяйственного обслуживания и делопроизводства Николай Тригубчук и сотрудницы предприятия, которым довелось работать вместе с долгожительницей.

 

– Галина Ивановна была профессионалом, человеком на своем месте. В ней удивительно гармонично сочеталась требовательность, строгость и добродушие. Если спросишь, к примеру, какая «погода» в кабинете шефа, а она кивнет и пригласит войти, значит, вопрос будет решен положительно, – рассказал Николай Васильевич.

 

– Я всегда ходила на работу с удовольствием, эта любовь к предприятию, коллективу передалась детям и внукам, которые также стали моторостроителями, – гордится ветеран.

 

 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото автора

 

Источник Позиция