Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГП «Ивченко-Прогресс»: есть очередной сертификат!

ГП «Ивченко-Прогресс»: есть очередной сертификат!

Категорія: Економіка, Регіон

ГП «Ивченко-Прогресс»: есть очередной сертификат!Во вторник, 20 марта, в конференц-зале государственного предприятия «Ивченко-Прогресс» состоялось вручение сертификата соответствия системы качества предприятия требованиям продукции авиационной промышленности EN 9100.

 

Вручал документ генеральный директор «Бюро Веритас Украина» Максим Ведянкин. По его словам, их организация давно и плодотворно сотрудничает с ГП «Ивченко-Прогресс» и выдало ему уже не один сертификат, подтверждающий качество выпускаемой продукции.

 

– Могу сказать, что вы удерживаете пальму первенства среди предприятий отрасли. Уверен, что еще неоднократно ГП «Ивченко-Прогресс» продемонстрирует соответствие системы качества своей продукции мировым стандартам. Именно такие предприятия позволяют украинской экономике развиваться, а авиационной отрасли – быть одной из ведущих на планете, – отметил Максим Ведянкин.

 

В свою очередь, директор ГП«Ивченко-Прогресс», генеральный конструктор Игорь Кравченко сказал, что предприятие сертифицировано по всем основным направлениям своей деятельности, а именно – проектировании и изготовлении авиационной техники, а также ее обслуживании и ремонте. На данный момент ГП «Ивченко-Прогресс» имеет семь сертификатов, в том числе международных. А сертификат EN 9100 – особый повод для гордости, ведь он есть в активе самых крупных международных корпораций – «Роллс-ройс», «Аэробус», «Боинг», «Дженерал Электрик» и других известных и авторитетных брендов.

 

– Безусловно, сегодня произошло знаменательное событие для нашего предприятия, – говорит Игорь Кравченко. – Коллектив долго шел к этому признанию и заслужил его в полной мере. Мы еще раз доказали, что являемся лидерами в авиационной отрасли Украины, что официально подтверждается полученным сертификатом. Это очередной шаг вперед, возможность и дальше продвигать продукцию предприятия на международный рынок авиационной промышленности. Вместе с тем, останавливаться на достигнутом нельзя – впереди еще очень много работы, – резюмировал Игорь Кравченко.

 

Алексей АНТОНОВ, фото Владимира САЛЬНИКОВА

 

Источник Позиция