Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье обнаружен склад с полутора тоннами человеческих останков

В Запорожье обнаружен склад с полутора тоннами человеческих останков

Категорія: Регіон, Головне, Події
В Запорожье обнаружен склад с полутора тоннами человеческих останков Ужасная находка была обнаружена 20 марта в промышленной зоне Запорожья в виде свалки лекарственных отходов, среди которых бинты, ампулы и человеческие останки.
 
Журналисты побывавшие на месте инцидента рассказали об ужасном трупном запахе, который царит на заброшенном складе даже при отрицательной температуре.
 
Комментируя ситуацию жительница Запорожья Татьяна Крылова заявила: "Видели руку, видели ногу – это то, что из пакетов выпало. Здесь бегают собаки, кошки – видно, это все разорвали".
 

Удалось получить комментарий и от коммерческого директора «Муниципальной экологической компании» Владимира Андреева, который рассказал, что деятельность предприятия по утилизации и захоронению медицинских отходов была парализована из-за наложения ареста на этот склад.

 

«Мы не имели права ничего вывозить. Мы не знали вообще, в каком мире мы существуем, потому что в течение двух месяцев мы не подозреваемые, ни обвиняемые, ни свидетели – мы никто», — пояснил он.

 

На данный момент суд свое решение отменил и мусор начали вывозить. Очистить склад обещают до конца месяца, но экоактивисты требуют от правоохранителей и властей объяснений, почему опасные отходы хранились в неприспособленном помещении и чем это грозит.

 

«Для меня самое главное, чтобы в зоне открытого доступа не лежали остатки пациентов, потому что завтра это все будет в почве, в реках. Животные, собаки растаскивают это по ближайшим окрестностям, поэтому до весны мы можем в Запорожье ждать эпидемии», — предположила экологический активист Людмила Прит.

 

В облгосадминистрации уже пообещали проверку. Правоохранители от комментариев пока воздерживаются.


 
 
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 22 березня 2018 07:22
Луценко, ты когда примешь человеческий облик? Это же надо так ненавидеть народ в государстве, в котором живёшь! В прочем, к кому обращаемся, к живому трупу? Вся эта воровская шайка в таких районах не живёт. Вот же время настало вампиров: горбачёвы, кравчуки, ельцыны, путины, кучмы, хмары, ющенки, фарионши, тягныбоки, захарченки... От всего этого жизни не было и не будет. только трупный запах.
          1