Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госпогранслужба задержала российское рыболовецкое судно в Азовском море

Госпогранслужба задержала российское рыболовецкое судно в Азовском море

Категорія: Головне, Події
Госпогранслужба задержала российское рыболовецкое судно в Азовском море 25 марта сотрудники Госпогранслужбы Украины в акватории Азовского моря задержали российское рыболовецкое судно, на борту которого был экипаж из 10 человек.
 

Судно "Норд" было перехвачено в 15 милях от Обиточной косы, что неподалеку от Бердянска.

 

В ходе проверки удалось выяснить, что местом регистрации рыболовецкого корабля является аннексированный Крым.

 

Члены экипажа были задержаны и согласились с тем, что нарушили порядок выезда c временно оккупированной территории Украины, все рыбаки имели при себе российские паспорта, которые они получили в Керчи.

 

Судно, вместе с членами экипажа было отконвоировано в Бердянск, ожидается, что уже в ближайшее время задержанным предстоит пройти несколько проверок.

 

Интересно, что на борту судна было обнаружено около 5 тонн рыбы, а также орудия для ее ловли.

 

На членов экипажа составили протоколы по ст. 204-2 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее) Кодекса Украины об административных нарушениях. В отношении капитана судна в Службу безопасности Украины направили уведомление по ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее с целью причинения вреда интересам государства) Уголовного кодекса.