Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества аренды авто

Преимущества аренды авто

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Преимущества аренды авто Услуга аренды автомобилей стала популярной во всем мире давно, еще в 60-х годах прошлого века в наиболее развитых странах мира люди получили возможность брать автомобили напрокат.
 

Аренда авто в последние несколько лет стала популярной и в нашей стране, особенно это касается крупных городов, среди которых особняком стоит столица Киев. Стоит отметить, что одним из наиболее популярных киевских сервисов по аренде авто является megarent.ua.

 

Прелесть аренды авто в том, что время на которое вы хотите взять транспортное средство напрокат может быть разным – от нескольких часов – до нескольких месяцев. Стоит отметить, что если для аренды авто вы обращаетесь в крупную (всеукраинскую) компанию, то взять машину напрокат можно например во Львове а вернуть в Харькове. Такая гибкость удобна как для арендатора, так и для арендодателя и является общемировой практикой.

 

Клиентами megarent.ua, как и других подобных компаний могут быть самые разные люди, в основном это туристы, как украинские, так и зарубежные. Сервис пользуется спросом у иностранцев, ведь для того чтобы посмотреть на украинские и столичные достопримечательности очень желательно иметь транспортное средство, ведь в таком случае человек не привязан к экскурсоводу и имеет полную свободу действий.

 

Конечно, для того чтобы выдерживать конкуренцию, владельцам компаний-арендодателям приходится предоставлять большой выбор автомобилей, выбрать можно как автомобиль эконом-класса, так и машины повышенного комфорта - среднего, бизнес и премиум классов. Естественно, что цена услуги зависит от престижности автомобиля и срока, на который вы хотите его арендовать.

 

Что касается условий, то минимальный срок проката авто как правило составляет 2 суток, максимальный – не ограничен во времени и в теории может составлять годы. Конечно же, для получения авто в аренду, потенциальный клиент обязан иметь водительские права, при этом его опыт вождения не может быть меньшим чем 2 года. Также существует ограничение по возрасту, взять авто напрокат не получится у людей младше 21 года и старше 60 лет. Помимо водительского удостоверения необходимо предоставить паспорт – Украины или другого государства, если речь идет о правах, то они должны быть действительными в Украине.

 

Для того чтобы сесть в авто и уехать по своим делам придется оставить еще и залог, его сумма также будет зависеть от стоимости авто и срока аренды, внести деньги можно как наличными, так и по безналу. Сервис работает в формате 24/7, если арендованное авто вдруг выйдет из строя из-за технической неисправности, клиенту выдадут другой автомобиль аналогичного класса.