Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ по футболу. Заявки поданы

ЧМ по футболу. Заявки поданы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
ЧМ по футболу. Заявки поданы Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте опубликовала заявочные книги претендентов на проведение чемпионата мира-2026, которыми являются Марокко и совместная заявка Канады, США и Мексики.
 

Как отмечается, именно эти две заявки будут бороться за право проведения ЧМ-2026. Выборы страны-хозяйки пройдут 13 июня на 68-м конгрессе ФИФА. После публикации заявок целевая группа ФИФА начинает процесс оценки претендентов, который будет включать в себя посещение соответствующих стран, участвующих в борьбе за ЧМ-2026. Даты этих визитов будут обнародованы в установленном порядке.

 

А УЕФА со следующего сезона планирует изменить схему выплаты призовых клубам-участникам Лиги чемпионов. При определении суммы вознаграждения будут учитываться достижения команд в прошлых розыгрышах турнира. Призовые клубам будут складываться из четырех составляющих, одна из которых – 30% – так называемые «исторические результаты». Сумма призовых также существенно изменится в большую сторону.

 

В сезоне-2017/2018 вышедшая в групповой этап Лиги чемпионов команда гарантировала себе 12,7 миллиона евро. Теперь эта сумма увеличится до 15 миллионов. Ничья в поединках группового этапа оценивалась в 500 тысяч евро, со следующего сезона – 900 тысяч. Заработок за каждую победу в матче группового этапа увеличится с 1,5 миллиона евро до 2,7 миллиона. За выход в 1/8 финала Лиги чемпионов каждая команда получит 9,5 миллиона евро (раньше – 6 миллионов), в 1/4 финала – 10,5 миллиона (раньше – 6,5 миллиона), в полуфинал – 12 миллионов (раньше – 7,5 миллиона), в финал – 15 миллионов (раньше – 11 миллионов). Призовые за выигрыш финального матча увеличатся с 15,5 до 19 миллионов евро. Стоит отметить, что призовые Лиги Европы также увеличатся – с 400 до 500 миллионов евро.

 

Источник Позиция