Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Исследование. Допинг сокращает жизнь

Исследование. Допинг сокращает жизнь

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Исследование. Допинг сокращает жизнь Немецкий психолог Харальд Фрайбергер провел исследования последствий приема запрещенных препаратов в спорте. В ходе изучения проблемы он пришел к выводам о серьезном негативном влиянии препаратов на здоровье спортсменов.
 

«В среднем атлеты из Восточной Германии, принимавшие допинг, умирают на 10–12 лет раньше, чем обычные граждане. Они чаще испытывают трудности, связанные с психологическими расстройствами. Поэтому призывы легализовать препараты, способствующие улучшению спортивных результатов, я считаю опасными. В Восточной Германии режим делал все, чтобы спортсмены чаще побеждали. Для этого власти давали допинг даже детям. Естественно, что сами дети и их родители об этом не знали. Это просто ужасно.

 

В некоторых случаях использовалась комбинация из запрещенных препаратов, влияющих на физическое состояние, и веществ, воздействующих на психику. Зачастую спортсменов вопреки их желаниям заставляли принимать допинг. Многие из тех, кто принимал запрещенные препараты, не могут жить полноценной жизнью. Они не выдерживают полный рабочий день или не могут работать вовсе, хотя им лишь недавно исполнилось 50 лет», – отметил психолог.

 

Источник Позиция